ブログ

Saturday, November 2, 2019

こんにちは( ^ω^ )

朝晩がとても冷え込んできて寒いですね…。

今朝出勤時に国道の温度計を見たらなんと2度でした😲

もう冬がそこまで来ている気がします😢

さてさてさて!

今年もやります!早期タイヤ交換でのお得なキャンペーン!!!

今月末までのタ...

Sunday, October 13, 2019

こんにちは٩( ''ω'' )و

昨日は台風で大変でしたね…(´・ω・`)

最大級とは言えども、長野でここまで大きな影響があるとは…😢

各地で被害を受けられた方々にお見舞い申し上げます。

台風一過により、ものすごくいいお天気!

ちょっと暑いくらいで...

Tuesday, September 24, 2019

日本遺産の「縄文」と「ハロウィン」が異色のコラボ!
縄文の町、富士見町の人気イベントが今年も開催決定!


「時代を超えて 縄文ハロウィン2019」


 

<盛り上がりを見せる「縄文」>
近年、「縄文」が注目されています。東京国立博物館で特別展が開...

Thursday, September 12, 2019

こんにちは('ω')ノ

9月になったのにまだまだ暑い日が続きますね…

まだまだ熱中症などには気を付けてください(*‘ω‘ *)

さて9月も半ばになり…

増税が目前となってきました。

いろいろな場所での増税前の駆け込み需要も増えてきていますね。

当店でも

...

Sunday, August 25, 2019

こんにちは('ω')ノ

お盆明けから一気に涼しい気候になってきましたねー( ^ω^ )

日中はまだ少し暑いけど朝晩はとても過ごしやすくて高原の夏だなーと思います。

お盆の終わりに日帰りで新潟県に行ってきました!

能生にあるマリンドリーム能生という道...

Monday, July 15, 2019

こんにちは☀

今日は大事なお知らせがあります…

来月8月1日より…

国内タイヤの値上げとなります。

ご存知の方もいらっしゃるとは思いますが、

国内メーカー全メーカーで3%の値上げとなるようです。

元々高いタイヤが更に値上げで高くなる…

そして今年10月か...

Sunday, July 7, 2019

ご無沙汰しております-(/・ω・)/

ゴールデンウィーク明けにひっそりこっそりとお店のあちらこちらにハロウィンかぼちゃの種を蒔きました!

昨年このようなものを掘ったので、その時に出てきた種を保存しておきました

右側のかぼちゃ、なかなか凶悪なお顔し...

Wednesday, May 8, 2019

皆さんこんにちは、ゴールデンウィークはいかがおすごしでしたか。

5月になり、日中の日差しも暑く感じられる季節となりました。

㈱エンドウ設備部の建物にも、ツバメが巣を作りました。

ツバメが巣立つまであたたかく見守っていきたいと思います。

富士見町の一...

Friday, April 12, 2019

こんにちは('ω')ノ

春が来た!なんて思っていたら、今月になって雪が降る事が多いですね…

春はいずこへ…(;^ω^)

先日お客様より、このタイヤを処分してほしいと持ち込みがありました。

何このタイヤ?!?!?!

な感じですが、おそらくひび割れからの...

Saturday, March 23, 2019

こんにちはー(/・ω・)/

だいぶ暖かくなり、春に近づいてきていますね( ^ω^ )

ただ朝晩の寒暖差が激しくて、なかなか身体がついていけません…😢

風邪などひかないように気を付けてください( ˘ω˘ )

さて、春の訪れと共に当店でも毎年恒例のや...

Please reload

特集記事